Вы здесь: Home > Для Вас, родители > Консультации ЦПМСС

Консультации ЦПМСС

Психолог в детском саду — это прежде всего глубоко понимающий ребенка человек, разбирающийся не только в общих  закономерностях и в возрастных особенностях психологического развития детей, но также и в индивидуальных вариациях этих особенностей. Основные функции психолога связаны с охраной физического и психологического здоровья детей, с созданием условий, которые способствуют их эмоциональному благополучию и обеспечивают свободное и эффективное развитие способностей каждого ребенка.

ЦЕЛЬ РАБОТЫ ПЕДАГОГА-ПСИХОЛОГА: раскрытие творческого, нравственного, интеллектуального потенциала детей, развитие у  них навыков межличностного взаимодействия со сверстниками и взрослыми.