Локальные

Перечень локальных нормативных актов ГБДОУ детский сад № 7 Московского района Санкт-Петербурга

Трудовой кодекс Российской Федерации не обязывает работодателя заключать коллективный договор с работниками. В ситуации, когда ни работодатель, ни работники не настаивают на подписании коллективного договора, все правоотношения, возникшие между ними, будут регулироваться положениями трудового законодательства. В этом случае ответственность за отсутствие коллективного трудового договора не предусмотрена.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 30. Локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения

1. Образовательная организация принимает локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения (далее - локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с законодательством Российской Федерации в порядке, установленном ее уставом.
  2. Образовательная организация принимает локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие правила приема обучающихся, режим занятий обучающихся, формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся, порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.
  3. При принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права обучающихся и работников образовательной организации, учитывается мнение советов обучающихся, советов родителей, представительных органов обучающихся, а также в порядке и в случаях, которые предусмотрены трудовым законодательством, представительных органов работников (при наличии таких представительных органов).
  4. Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение обучающихся или работников образовательной организации по сравнению с установленным законодательством об образовании, трудовым законодательством положением либо принятые с нарушением установленного порядка, не применяются и подлежат отмене образовательной организацией.

Локальные акты, регламентирующие управление образовательной организацией

Локальные акты, регламентирующие организационные аспекты деятельности образовательной организации:

Локальные акты, регламентирующие особенности организации образовательного процесса:

Локальные акты, регламентирующие оплату труда работников образовательной организации

Локальные акты, регламентирующие оценку и учет образовательных отношений:

Локальные акты, регламентирующие условия реализации образовательных программ:

Локальные акты, регламентирующие права, обязанности, меры социальной поддержки обучающихся:

Локальные акты, регламентирующие права, обязанности, ответственность и меры социальной поддержки работников образовательной организации:

Локальные акты, регламентирующие образовательные отношения:

Локальные акты, регламентирующие открытость, доступность и безопасность информации о деятельности образовательной организации:

Локальные акты, регламентирующие оказание платных образовательных услуг:

Локальные акты по антикоррупционной политике дошкольного образовательного учреждения: